Масса сушеных грибов составляет 18% массы свежих грибов Сколько килограммов свежих грибов надо

взять чтобы получить 36 кг сушёных помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.

Ответ:

200кг

Объяснение:

18/100 = 36/х

18х = 3600

х = 3600/18

х = 200(кг)