Азот массой m=200кг нагревают при постоянном давлении от температуры t1=20 C до t2=100 C.

Определите U - изменение внутренней энергии газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

U-вн эн   M-молярная масса газа       Т-темпер в Кельвинах
насколько я помню
U=(5m*R(T2-T1))/2M
U=(5*200*8.31(373-293))/2*14*10^-3=1.2*10^7 Дж