Как изменится период колебания силы тока в колебательном контуре, если, не меняя его индуктивность

, емкость конденсатора увеличить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

T=2 \pi  \sqrt{LC}
L=const, а C2=2C1:
T_2=2 \pi \sqrt{LC_2}=2 \pi \sqrt{2LC_1}=\sqrt{2}*T1
Период увеличится в √2≈1,41 раза 

1 0