1) Брусок из алюминия объемом 300 куб см погрузили сначала в воду, а затем в керосин. Определить

выталкивающую силу, действующую на брусок в каждой жидкости. В какой жидкости эта сила больше и на сколько? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Паринбекова Аяна.

Ответ:

Fa(в воде)=g*pж*Vт=10н/кг*1000кг/м3*0,0003м3=3Н

Fa(в керосине)=10н/кг*800кг/м3*0,0003м3=2,4Н

Исходя из подсчётов Fa больше в воде.