Определите кинетическую энергию автомобиля, масса которого 1,5 тонны, а скорость 20 м/с. с дано

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Негматова Алина.

Ответ:

0,3Дж

Объяснение:

Дано:

m=1,5т=0,0015кг

u=20м/сек

_____________

Eк=?

Формула:

Ек=mu^2 /2


Решение:

Ек=0,0015*20^2 /2=0,0015*400/2=0,6/2=0,3Дж