Вася решил сделать перестановку в комнате. За 2 минуты он передвинул платяной шкаф от окна к

стене. Какую работу совершил Вася, если он двигал шкаф с мощностью 13 Вт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

Дано:

t = 2мин = 120 с

N = 13 Вт

--------------------

А - ?

A = Nt = 13 * 120 = 1560 Дж

Отвечает Вишневская Анастасия.

Дано:

N=13 Вт

t=2 мин=120 сек

Найти:

A=?

Решение:

A=Nt

A=13 * 120 = 1560 Дж =  1.56 кДж