M=3kg a=4cm b=7cm p-? ВИЗНАЧТЕ ТИСК


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.

Ответ:

Объяснение:

P = F/S = mg/S  = 3*10/ 0,0028 = 30/0,0028 = 10 714 Па = 10,7 кПа

S = 4*7 = 28 см2 = 0,0028 м2