Вычисли силу взаимодействия двух зарядов q1=5нКл и q2=12нКл наход-ся на расстоянии 50см


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Олег.

Ответ:

q1 = 5 \times 10 ^{ - 9}  \\ q2 = 12 \times 10^{ - 9}

r=50 см

F-?

f = k \frac{q1 \times q2}{r {}^{2} }

f=9*10⁹×5*10-⁹*12*10-⁹/2500=2,16*10-¹⁰Н