Ящик массой 54 кг с помощью подвижного блока подняли на некоторую высоту. К тросу блока была

приложена сила, равная 360 H. Определите коэффициент полезного действия подвижного блока.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ: 75%

Объяснение:

Дано:

m=54кг

g=10Н/кг

F=360Н

-------------

η-?

η=Ап/Аз=mgh/(2h*F)=mg/(2F)=54*10/(2*360)=0,75*100%=75%