Камень массой 1 кг падает с высоты 10 м в течение 3 сек. Какая работа совершается и чему равняется

мощность? пожалуйста с даной пишите

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

Объяснение: Дано: m=1кг S=10м t=3с

Решение: N=A/t

A=FS

F=mg

F=1*10=10Н

А=10*10=100Дж

N=100/3=33,3Вт

Ответ: А=100Дж, N=33,3Вт