3. Человек ростом h=1,8 м стоит на расстоянии L=8,0 м от столба, на котором висит уличный фонарь.

Определите высоту, на кото- рой находится фонарь, если длина тени от человека /= 4,5 м помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

h1 = 1.8

L1 = 4,5

h2 - ?

L2 = 8,0

h2/l2 = h1/l1

h2/8,0 = 1,8/4,5

h2 = 1,8*8,0 / 4,5 = 3,2

могу ошибиться при составлении если ответ не 3,2 то посмотри есть ли 20