Скільки моль в 4г кисню,в шматку алюмінію масою 18г,в 10 літрах водню


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Лекс.

n(O2) = 4 g / 32 g / mol = 0.125 mol

n(Al) = 18 g / 27 g / mol = 0.666 mol

n(H2) = 10 l / 22.4 l / mol = 0.446 mol