При переводе тонкого стержня длиной l = 80 см из горизонтального положения в вертикальное была

совершена работа A = 2 Дж. Определите массу стержня. Задача 7 класса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Ответ:

0,5 кг

Объяснение:

L=0.8 м    A=2 Дж    m=?

===

При подъёме центр тяжести поднимется на:

h=L/2

A=m*g*h=m*g*L/2

m=2*A/(g*L)=2*2/(10*0.8)=0.5 кг

============