3.На рычаг справа приложена сила равная 20 H, плечо этой силы равно 8 см. Если рычаг находится в

равновесии, то необходимо слева приложить силу на расстоянии 4 см от оси вращения. Определите величну этой силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.

Ответ:

40 Ньютонов

Объяснение:

По правилу рычага:

F1 * L1 = F2 * L2

Тогда:

L2 = (F1 * L1) / F2

L2 = 40 Н