Человек, бегущий со скоростью 6 м/с, догоняет те- лежку, движущуюся со скоростью 2 м/с, и прыгает в

нее. С какой скоростью движется тележка после это- го? Массы человека и тележки равны соответственно 60 и 20 кг. Очень срочно даю 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

5м/с

Объяснение:

mv1+Mv2=(m+M)v

2*20+6*60=80v

v=5м/с