Человек,бегущий со скоростью 10 м/с ,догоняет тележку , движущуюся со скоростью 1 м/с ,и вскакивает

на неё. С какой скоростью станет двигаться тележка после этого? Массы человека и тележки соответственно равны 60 и 40 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

m1-60                      сост уровнение

                                  m1V2+m2V2=(m1+m2)*V штрих

                                    подставим числа

                                        получиться   60*10+40*1= ( 60+40) * V штрих

                                         V(штрих)=6.4(м/c)

m2-40

V1=10

V2=1

V штрих=?