1. Выразите переменную у через переменную х, найдите два каких-либо решения уравнения, также

найдите пары чисел: 2x+y-7=0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

Ответ:

2х+у-7=0

у=7+(-2х)

допустим х=2

у=7 -4

у=3

первое решение: (2;3)

у= 7 - 2х

допустим х=3

у=7-6

у=1

второе решение: (3;1)