электрон (m=9.1-10-³¹ кг, е=1.6-10-¹⁹ кл) влетает в однородное магнитное поле индукция которого

9,1·10-⁵ тл, скорость электрона 1.92·10⁷ м/с и направление перпендикулярно вектору магнитной индукции. определите радиус окружности, по которой будет двигаться электрон. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вова.

m=9.1-10-³¹ кг

е=1.6-10-¹⁹ кл

a = 1,92*10⁷

π = 3,142

r = ?

r = am²/B²q²

r = 1,92*10⁷*9,1*10^-31/9,1*10^-5²*1,6*10^-19 = 1,2

r = 1,2 м