Определите среднюю мощность насоса , который подает воду объемом 6,4 м³ на высоту 16 м за 15 мин .

Плотность воды 1000 кг / м³ .​

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

Ответ: 1138Вт

Объяснение:

Дано:

V=6,4м³

ρ=1000кг/м³

h=16м

t=15мин=900с

---------------

N-?

N=A/t=mgh/t=ρVgh/t=1000*6,4*10*16/900=1138Вт