В точке поля с потенциалом 300 в заряженное тело имеет потенциальную энергию 0,6 мкДж. Каков его

заряд? Помогите!!! Срочно,кто-нибудь....

Ответы на вопрос

Отвечает Хадков Женя.

Дано: U=300В, Wп=0.6мкДж. q=?
Решение: A=Wп
A=qU
q=A/U
q=6*10^-7 /2*150=3*150*10^-7=450*10^-7 Дж