Срочно Чему равна кинетическая энергия велосипедиста, движущегося со скоростью 7 м/с и массой 82

кг вместе с велосипедом?

Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Митя.

Ответ:

2009 Дж

Объяснение:

Дано:

v = 7 м/с

m = 82 кг

Найти:

Ек - кинетическую энергию

Решение:

Ек = 0,5 mv² = 0.5 · 82 · 7² = 2009 (Дж)