На сколько уменьшается энергия человека, обсыхающего после купания в реке, если на поверхности тела

площадью 0,92 м^2 удерживалось 200 г воды? 1) 0,46 МДж 2)460 МДж 3)184 Дж 4) 46 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Данила.

Нужно превратить в пар 200 г воды. Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кг. Формула:

Q=L*m= 2300000*0,2=460000Дж =460кДж=0,46МДж