Тело под действием силы 10 Ньютон переместилась на 5 м .Какая работа при этом совершена


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

Дано:

F (сила) - 10 Н

s (путь) - 5 м

Найти:

A (работа)  - ?

                         

Формула:

A=F*s

A - работа [Дж]

F  -  сила [Н]

s -  путь [м]

                         

Решение:

A=F*s \implies A=10*5

A=50

Ответ: совершена работа в 50 Джоулей