при равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 300H, на большее 20H. найти длину

большего плеча,если длина рычага 0,8м​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.

Ответ: 0,75м

Объяснение:

Дано:

F1=300Н

F2=20Н

l=0,8м

-----------

l2-?

{F1*l1-F2*l2=0

{l1+l2=0,8

{300*l1-20*l2=0

{l1+l2=0,8

l1=0,8-l2

300*(0,8-l2)-20*l2=0

240-300*l2-20*l2

320*l2=240

l2=0,75м