Тело массой 20кг движется со скоростью 20м/с определите его кинетическую юнергию


Ответы на вопрос

Отвечает Трубленкова Дарья.

Ответ:

4 кДж

Объяснение:

Дано:

m=20 кг

V=20м/с

Ек-?

__________________________________________________

Ек=mV²/2=20*20²/2=4000 Дж=4 кДж.