Определите выталкивающую силу, действующую на тело объёмом 0,59 м³, на ¼ объёма погруженное в

ацетон. пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Ответ: 1150,5Н

Объяснение:

Дано:

V=0,59м³

ρ=780кг/м³

g=10Н/кг

---------------

Fa-?

Fa=ρgV=ρgV/4=780*10*0,59/4=1150,5Н