А)Длина волны, соответствующая красной границе фотоэффекта, для натрия составляет 530 нм. Частота

излучения равна 6•1017Гц. Определите работу выхода электронов из натрия. (ⱨ=6,63•10-34 Дж•с, mе=9,1•10-31 кг, с=3•108 м/с) В) Определите минимальную частоту.Ответ:___________ [2]С) Чему равна кинетическая энергия? Ответ:____________ [2]Д) Найдите полную энергию фотонов.Ответ:______________ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!ЗАРАНЕЕ 57баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасько Ярик.

А)A(в)= hc/L(max) - работа выхода (L длина волны )


A(в)=(6,6×3×10^8)/530×10^(-9)≈ 3,74×10^(-19)


B)минимальная частота соответствует красной границе


А(в)=hv(min)


v(min)= Aв/h= (3,74×^(-19))/6,6×10^-34)≈ 57×10^13 Гц


C) Е(ф)= A(в)+ E(к)


Е(к)= E(ф)-A(в)= 6,6×10^(-34)×6×10^17-3,74×^(-19)=3960×10^(-19)-3,74×10^(-19)=3956,26×10^(-19)


Д) Е(ф)hv= 6,6×10^(-34)×6,6×10^17= 3960×10^(-19)