С какой скоростью двигался автомобиль массой 2 тонны,если его кинетическая энергия равна 100 кДж ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

Перейдем в единицы СИ: 2 тонны = 2 000кг, 100кДж=100 000Дж. E=(m*V^2)/2 - кинетическая энергия движущегося тела. Отсюда V^2=(E*2)/m= (100 000 * 2)/ 2 000=100 м^2/с^2 Действия с единицами измерения [Дж/кг=Н*м/кг=(кг*м*м)/(с^2*кг)=м^2/с^2] V = Квадратный корень(100 м^2/с^2) = 10 м/с Ответ: скорость автомобиля 10 м/с