Как изменится фокусное расстояние объектива при увеличении его оптической силы в 2 раза? Доказать


Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Асель.

Ответ:

Уменьшится в 2 раза

Объяснение:

D2=2*D1    F2=?

===

F1=1/D1

F2=1/D2=1/(2*D1)=F1/2

=====================