Какова масса тела движущегося со скоростью u 72 km h если его кинетическая энергия k 2500 дж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Фёдор.

Объяснение:

=======================


Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 12,5 кг

Объяснение:

72 км/ч = 20 м/с

Ек = mv² / 2

m = 2Eк / v² = 5000 / 400 кг = 50 / 4 кг = 12,5 кг