Чему равно изменение внутренней энергии одного моля аргона при нагревании на 2 градуса по цельсию?

A=R B=5R C=2R D=3R E=4R

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Юлия.

Ответ:

D.   3R

Объяснение:

ν = 1 моль

i = 3

Δt = 2°C

-------------------

ΔU - ?

-------------------

Внутренняя энергия идеального газа

\Delta U = \dfrac{i}{2} \nu\cdot  R\cdot \Delta T

ΔT = 2°K

\Delta U = \dfrac{3}{2} \cdot 1\cdot  R\cdot 2 = 3R.