ПОЖАЛУЙСТА,ДАМ 50 БАЛЛОВ. тело,массой 400 г находится на высоте 100 м над землей. чему равна

величина кинетической энкргии тела на этой высоте,если его полная механическая энергия равно 0,5 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

100 Дж

Объяснение:

Eполная=Eп+Ек

Eп=mgh

Eп=0.4кг×10×100м=400 Дж

Екинетическая=Eполная-Ек=500-400=100Дж

Отвечает Котик Ксения.

Відповідь:

100 Дж

Пояснення:

m = 400г = 0.4кг

Еповна = 0.5кДж = 500 Дж

Епотенціальна = m*g*h = 0.4кг * 10Н/кг * 100м = 400Дж

Екінетична = Еповна - Епотенціальна = 500Дж - 400Дж = 100Дж