1. Во сколько раз изменится частота излучения, если энергию кванта увеличить в 3 раза? срочно

пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.

Ответ:увеличится в 3 раза

Энергия кванта прямо пропорциональна частоте излучения E= hv

Eсли энергия кванта увеличивается в 3 раза, значит частота излучения увеличивается в 3 раза

Чтоб доказать E(1)/E(2)= hv(1)/hv(2)

E(2)= 3E(1)

E(1)/3E(1)= v(1)/v(2)

1/3= v(1)/v(2)

v(2)=3×v(1)