Яку силу необхідно прикласти щоб утримати під водою березовий брусок об'ємом 4 дм кубічних


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

Ответ:

Эта сила должна быть равна или больше архимедовой силе, которая выталкивает брусок из воды и рассчитывается по формуле:

Fарх = ρ*g*V

где ρ - плотность воды, кг/м³. ρ = 1000 кг/м³

g - ускорение силы тяжести, g = 9,81 м/с²

V - объем тела, погруженного в воду, м³. V = 4 дм³ = 0,004 м³

Fарх = 1000*9,81*0,004 = 39,24 Н

Ответ: F ≥ 39.24 Н

Объяснение: