определите массу тела m,если оно находится на высоте h=8.0м и его потенциальная энергия

относительно поверхности земли Е=320Дж (g=10 H/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Епот=m·g·h    m=Епот/g·h

m=320/10*8.0=4кг