колесо автобуса совершает 5 оборотов за одну секунду С какой скоростью движется автобус если радиус

его концы равен 7 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Данил.

Ответ:

2,198 М\С

Объяснение:

1) 7см=0.07м

2) T=t/N=1/5=0.2  (t- 1 секунда, N- кол-во оборотов в секунду)

3)V=2pi*r/T=2*3.14*0.07/0.2=2.198 (Линейная скорость)

Отвечает Батдыев Ислам.

Ответ:

Объяснение:..........