Решите уравнение: 6 − 3 x = 5 x − 66


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

6-3х=5х-66

переставляем переменные с коэффициентом влево, обычные числа вправо. (-5х-3х=-66-6). Получаем уравнение -8х=-72. теперь делим на коэффициент рядом с переменной, то есть на -8. получаем: х=9.

а записывать в тетрадь так:

6-3х=5х-66

-5х-3х=-66-6

-8х=-72 |: (-8)

х=9

удачи!)

Отвечает Бродягина Юлия.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

6 - 3x = 5x - 66

6 + 66 = 5x + 3x

72 = 8x

x = 72 / 8

x = 9