Какое количество теплоты получила вода при нагревании от 15 0С до 25 0С в бассейне, длина которого

50 м, ширина 15 м и глубина 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабакин Сева.

V = 50 м * 15 м * 3 м = 2250 м³
m = ρ*V = 1000 кг/м³ * 2250 м³ = 2250000 кг = 2,25*10⁶ кг
Q = c*m*Δt = 4200 Дж/(кг*°С) * 2,25*10⁶ кг * 10 °С = 9,45*10¹⁰ Дж = 94,5 ГДж