два поезда вышли навстречу друг другу в разное время с двух станций, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 794

КМ.ОДИН ПОЕЗД ПРОХОДИТ52КМ.В ЧАС,авторойна10км меньщ\ше.до места встречи первый из них прошёл416км. какой поезд вышел раньше и на сколько,.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Артём.

1 поезд-52 км/ч.прошёл 416 км 

2 поезд-? на 10 км/ч <

Расстояние-794 км

какой поезд вышел раньше-? ч

 

1)416:52=8 часов- шел первый поезд

2)52-10=42 км/ч- скорость второго поезда

3)794-416=378 км-шел второй поезд

4)378:42=9 часов- шел второй поезд

5)9-8=1час-на 1 ч раньше вышел второй поезд 

Отвечает Михайлова Света.

1)52-10=42км/ч-скорость второго.

2)416:52=8ч-был в пути первый.

3)794-416=378км-прошёл второй до встречи.

4)378:42=9ч-был в пути второй.

5)9-8=на 1 час раньше-вышел второй поезд.