Какая сила действует на заряд 12 нКл, помещенный в точку, в которой напряженность электрического

поля равна 2 кВ/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

Сила, действующая на заряд в электростатичесокм поле. F=q*E F=12*10^(-9)Кл*2*10^3 В/м=2,4*10^(-5) Н