определите энергию затрачиваемую человеком который выпрямляя стальную проволоку массой 100г бьет

молотком. При этом проволока нагревается на 10 градусов. Считайте что на нагревание проволоки идет 60% механической энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

Q=mcΔt=0,1*460*10=460Дж
Q=0,6E
E=Q/0,6=460/0,6=766,7Дж