Вычислите,как изменится скорость химической реакции при повышении температуры на 40 градусов ,если

при повышении температуры на каждые 10 скорость химич реакции увеличивается в 2 раза.мне нужен не только ответ но и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.

По правилу Вант-Гоффа:
v2=v1*y^(t2-t1/10)
v2/v1 -?
y=2
t2-t1=40
v2/v1=2^(40/10)=2^4=16
Ответ: скорость реакции увеличится в 16 раз.