Мяч брошен с земли вертикально вверх с начальной скоростью 15 м / с . Сколько времени будет

подниматься вверх и какой будет высота подъема ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокорова Анна.

Ответ:

1.5 c    11.25 м

Объяснение:

v=15 м/с   t=?   h=?

===

t=v/g=15/10=1.5 c

h=v²/(2*g)=15²/(2*10)=11.25 м

===========================