Визначити резонансну частоту в колі з постійно з’єднаних резистора R=20 Ом, котушки L=20 мГн та

конденсатора с=250 мкФ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джугашвили Циури.

Відповідь: 71,2 Гц

Пояснення:


Отвечает Непайда Даша.

Ответ:

C = 250 мкФ = 250*10⁻⁶ Ф;

L = 20 мГн = 20*10⁻³ Гн

υ — ?

______________________________________

υ = 1/(2п√(LC))=1/(2*3,14*√(20*10⁻³*250*10⁻⁶))≈225 Гц