Тело брошено вертикально вверх со скоростью 8м/с. На какой высоте потенциальная энергия тела будет

равна кинетической? Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

   По условию:

\displaystyle mgh = \frac{mv^2}{2}

   Значит:

\displaystyle h = \frac{v^2}{2g}

\displaystyle h = 3.26 \; m