Когда число оборотов за единицу времени увеличивается в 80 раз, как меняется период обращения?


Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.

Відповідь:

Пояснення:

якщо ми збільшимо кількість обертів  в одиницю часу в 80 разів, то період зменшиться в 80 разів.

доведемо це:      n-кількість обертів      Т-період     п=1/Т   Т=1/80