А) 64. C) 400. В) 360. D) 480. 108. Тело из состояния покоя двигалось с ускоре- нием 2а в течение

времени t, затем движение продолжалось с ускорением -а в течение време- ни 2t. Какой путь прошло тело за все время дви- жения. Do +2 D) 4at2ььщддкыеыпврвшв

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Формулы.

S=Vot + at²/2

V=Vo+at.

1) Vo=0

S1=(2a)t²/2=at²

2) V=0+(2a)t=2at - скорость в конце 1 участка. Тогда

S2=(2at)*(2t) - a(2t)²/2=4at² - 2at²=2at² (торможение, ускорение отрицательное)

3) S=S1+S2=at² + 2at²=3at²  -  это ответ.

------------

Если в тексте тире, а не минус, тогда

S2=6at²

S=7at².

Отвечает Малая Алина.

Ответ: 3at²

Объяснение:

Дано:

Vo=0

а1=2в

а2=а

t1=t

t2=2t

-----------

S-?

S=Vot+at²/2=2at²/2+a*4t²/2=at²+2at²=3at²