Длина минутной стрелки часов равна 4 см. Вычислите линейную скорость точки на конце этой стрелки (в

мм/минутах, π=3).

Ответы на вопрос

Отвечает Суяркова Таня.

Ответ: 4,02мм/мин

Объяснение:

Дано:

l=4cм=0,04м

n=1/60 об/мин

π=3

-----------

V-?

V=ω*l

ω=π*n/30=3*1/(60*30)=1,7*10⁻³рад/с

V=1,7*10⁻³*0,4=6,7*10⁻⁴м/с=4,02мм/мин

Отвечает Дементьева Анастасия.

Скорость V=2πR/t=2*3*40 мм/60 мин=4 мм/мин. При π=3. 2πR - длина окружности, которую описывает конец минутной стрелки за час, 60 минут. Ответ: 4 мм/мин.