1.Найти скорость и путь самолёта через 52 с разгона, если его ускорение 1.65м/с² а скорость в

момент начала наблюдения всего 54 км/ч? 2.Лыжник спустился на равнину со скоростью 8м/с. Каково его ускорение, если он остановился через 20 с? Какой путь он прошёл при этом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бистрицкая Любовь.

Ответ:   100.8 м/c.   3010.8 м.

Объяснение:

Дано

1)  а=1,65 м/с^2

V0=54 км/ч => CИ =54*1000/3600 =   15 м/с

---------------

Vt=?  S=?

Решение

S=v0t+at^2/2=15*52+1.65*52^2/2=3010.8 м.

Vt=V0+at=15+1.65*52=100.8 м/c.