Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от -20 до -9 градусовС. При этом затрачено количество теплоты

18,48 кДж.Определите удельную теплоемкость льда. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ: 2100Дж/кг°С

Объяснение:

Дано:

m=0,8кг

t1=-20°C

t2=-9°C

Q=18,48кДж=18480Дж

----------------

с-?

Q=cm(t2-t1)

c=Q/(m(t2-t1))=18480/(0,8*(-9-(-20)))=2100Дж/кг°С